• Tesseramento Online
FISPIC: Showdown, a Tirrenia il 2° Memorial ComerroVersione stampabile


immagine sinistra
Da domani a domenica in Toscana si svolgerà il 2° Torneo Nazionale individuale di Showdown "Memorial Claudio Comerro", organizzato dall'Asd Sportella e riconosciuto dalla Fispic. Le gare si disputeranno al Centro "Le Torri" di Tirrenia, in via delle Orchidee 44.

Gli atleti partecipanti:

ASD Astil
Franciolini Massimo - Giocatore
Mingione Mirko - Giocatore
Santini Riccardo - Giocatore
Siciliano Filippo - Giocatore
Buttiglione Jessica - Giocatrice
De Fazio Monica - Giocatrice
Tranchina Sonia - Giocatrice

ASD Campania 90
Grillo Vincenzo - Giocatore

ASD GS Liguria non vedenti
Bazzano Andrea - Giocatore
Massola Rinaldo Maria - Giocatore
Parodi Tumino Jessica - Giocatrice
Passero Genoveffa - Giocatrice
Sarli Maria Pia - Giocatrice

ASD La Fenice
Fabriani Ercole - Giocatore
Orsini Stefania - Giocatrice

ASD La Ghirlandina
Lazzarini Andrea - Giocatore
Tortini Stefano - Giocatore

ASD Noived Napoli
Orefice Gaetano - Giocatore
Patalano Mario - Giocatore
De Angelis Rosaria - Giocatrice
Lauria Matilde - Giocatrice

ASD Non Vedenti Lucani
Camodeca Angelo - Giocatore
Florio Luciano - Giocatore
Lanzillo Giuseppe - Giocatore
Lanzillo Raffaele - Giocatore
Passarelli Domenico - Giocatore
Serio Antonio - Giocatore

ASD Olimpic Beach Tirrenia
Loglisci Luigi - Giocatore
Sicchiero Massimo - Giocatore
Carota Teresa - Giocatrice
Mignani Caterina - Giocatrice

ASD Pari e Diversi
Macioce Tommasina - Giocatrice

ASD Pat Bologna
Miceli Giovanni - Giocatore

ASD Perugia Torball
Crocioni Luca - Giocatore
Dal Fiume Riccardo - Giocatore
Leto Vittoriano - Giocatore
Nanti Giuseppe - Giocatore

ASD Pol. Il Trifoglio Lodigiani
Cabrini Samuel - Giocatore
Franchi Roberto - Giocatore
Giglio Giovanni - Giocatore

ASD Pol. Silvano Dani
Buttitta Francesca - Giocatrice
Fabbri Doretta - Giocatrice

ASD Polisportiva UICI Torino Onlus
Stabile Maria Rosaria - Giocatrice

ASD Sportella
Greci Stefano - Giocatore
Bachini Maria Grazia - Giocatrice
Punzo Ornella - Giocatrice

ASD UIC Bari
Di Bari Vincenzo - Giocatore
Locorotondo Giuseppe - Giocatore
Mongelli Marco - Giocatore
Simone Giuseppe - Giocatore
Mauro Graziana - Giocatrice
Nobile Luigia - Giocatrice

ASDC Arcobaleno Onlus
Ros Lucio - Giocatore
Andrighetti Walesca - Giocatrice

GSD Catania Torball
Bovino Giuseppe - Giocatore
Drago Gaetano - Giocatore
Pricoco Alfio - Giocatore

GSD Milano Onlus
Barazzetta Ivan - Giocatore
Cesena Giuseppe - Giocatore
Palumbo Fabrizio - Giocatore
Canino Stefania - Giocatrice

GSD UICI Pisa
Carrai Marco - Giocatore
Raffi Francesco - Giocatore
Balsamo Selida - Giocatrice
Cavallaro Chiara - Giocatrice
Doccioli Jessica - Giocatrice
Folino Piera - Giocatrice
Petrelli Carmela - Giocatrice

USSCRD Capitanata
De Bellis Silvio - Giocatore
Di Dedda Michele - Giocatore
Iammarino Pasquale - Giocatore
Mandozzi Piergiorgio - Giocatore
Piacente Vincenzo - Giocatore
De Bellis Teresa - Giocatrice
Di Dedda Chiara - Giocatrice
Vecere Donata - Giocatrice




PROGRAMMA DI MASSIMA

venerdì 15 febbraio 2019
ore 13:30 riunione tecnica dirigenti, allenatori ed atleti, controllo racchette e guanti
ore 14:30 inizio gare
ore 19:00 termine gare
sabato 16 febbraio 2019
ore 08:30 prosieguo gare
ore 13:00 termine gare
Pranzo
ore 14:30 ripresa delle gare
ore 19:00 termine delle gare
domenica 17 febbraio 2019
ore 08:30 inizio gare
ore 12:00 termine gare e premiazioni



14/02/2019


SportHabile  logo

Profilo Facebook

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Aprile  >>
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico